Дайджест обновлений в разделе РАБОТНИКИ

Дайджест обновлений в разделе РАБОТНИКИ

12 листопада 2020 р. Автор: Анна Іванова, співзасновниця SMARTFIN.UA, експертка з бухгалтерії

Обновления касаются настроек в Карточке работника. Все настройки, к которым вы привыкли, остались, но мы перегруппировали их по логическим блокам. Поэтому расскажем лишь об изменениях, которые произошли.

В версии ПРОФИ И ЛАЙТ

  • В Карточку работника - Личные данные добавили тип паспорта. Теперь можно вносить данные как для бумажного варианта, так и для ID-карты:

  • В Карточку работника - Личные данные добавили возможность менять должность по периодам. В случае перевода работника на другую должность нужно добавить строку и выбрать соответствующие дату и должностейу:


  • В Карточке работника - начисление упростили заполнения таблицы с окладами. Теперь не нужно указывать дату окончания действия предыдущего оклада.

При изменении размера оклада (тарифной ставки) работника нужно просто добавить строку и выбрать дату начала действия нового оклада:

ТОЛЬКО В ВЕРСИИ ПРОФИ:

В Карточке работника - График работы оставили все настройки, но разделили их на блоки для того, чтобы было понятно, на что они влияют.

Блок Вид графику работника

В нем избирается вид графика, например 5-ти, 6-ти дневный, 40-ка часовой или любой другой график, созданный с помощью конструктора графиков.

В соответствии с выбранным графиком заполняется норма рабочего времени, которая берется для расчета заработной платы.


Блок Табель учета рабочего времени

Он автоматически заполняется на основании данных:

  • планового графика, избранного в первом блоке
  • о приеме, увольнении
  • с калькуляторов отпускных, больничных и т.д..

Этот блок - это табель работника. Данные из него берутся для заполнения документа Табель учета рабочего времени.

Поскольку все данные вносятся в календарь автоматически, в ручном редактирования, как правило, необходимости не возникает. Если такие изменения будут внесены, это повлияет на фактически отработанное время и на расчет заработной платы. Поэтому будьте внимательны!

SMARTFIN.UA экономит до 3 рабочих часов в день!
Начать легко! Добавьте информацию об организации и работниках, выполните настройки и получите необходимые расчеты. Начисление зарплаты и индексации, расчет налогов, больничных, отпускных и компенсаций. А еще: стройте графики работы любой сложности, формируйте кадровые докуметы и отчеты, отправляйте отчетность в налоговую, контролируйте торговые операции и прочее!

Регистрируйтесь прямо сейчас! Автоматизация бухгалтерского учета в SMARTFIN.UA - ЭТО ПРОСТО!
Комментарии
    Це може бути невiрне посилання, або
    сторiнку було видалено
    Ви успiшно пiдписалися на новини
    SMARTFIN.UA