WOW! Обновления в разделе «Кадровые документы»

WOW! Обновления в разделе «Кадровые документы»

27 лютого 2019 р. Автор: Анна Іванова, співзасновниця SMARTFIN.UA, експертка з бухгалтерії

Уважаемые пользователи! Есть радость сообщить несколько обновлений в разделе «Кадровые документы».

1. Справки о доходах

Поскольку работники часто обращаются в бухгалтерию с просьбой предоставить справки о заработной плате, мы автоматизировали для вас этот процесс. Поэтому в разделе «Кадровые документы» добавлена:

  • справка о доходах (для получения субсидии)
  • справка о доходах (по месту требования).

Справки формируются по работнику за выбранный период (указывается при создании справки). Отныне, чтобы предоставить справку работнику, вам понадобятся считанные секунды!

2. Трудовой договор

Законодательством не установлено общей типовой формы письменного трудового договора, поэтому на каждом предприятии ее разрабатывают самостоятельно. Для этого можно воспользоваться формой трудового договора между работником и физическим лицом, использующим наемный труд, утвержденной Приказом № 260, или типовой формой трудового договора с работником, деятельность которого связана с государственной тайной, утвержденной приказом Государственного комитета Украины по вопросам государственных секретов от 8 декабря 1994 № 44.

Сегодня в сервисе доступны три шаблона трудового договора, которые называются:

  • трудовой договор;
  • трудовой договор - обновленный;
  • трудовой договор - упрощенный.

Во всех трех формах за основу взят шаблон, утвержденный Приказом Министерства труда и социальной политики Украины от 8 июня 2001 № 260.

«Трудовой договор »- это первая форма договора, добавлена в сервис.

Через некоторое время по просьбе пользователей мы добавили вторую форму «Трудовой договор - обновленный», в котором были добавлены пункты о сроках выплаты зарплаты и др. Это наиболее расширенная форма договора. Ее "особенность" в том, что она занимает три страницы при печати. Наши попытки вместить ее на две страницы приводили к проблеме - очень мелкого шрифта. Поэтому, также по просьбе наших пользователей, мы добавили еще одну форму «Трудовой договор - упрощенный». Он помещается на две страницы А4, но в нем нет следующих пунктов:

  1. сроки выплаты заработной платы за первую и вторую половину месяца;
  2. необходимость выплачивать заработную плату накануне, если день выплаты приходится на выходной;
  3. возможность при необходимости введение суммированного учета рабочего времени;
  4. основания для льгот по налогообложению.

Поскольку перечисленные нормы должны быть предусмотрены в других локальных нормативных документах работодателя, в частности в Правилах ВТР и Положении об оплате труда, необходимости прописывать их в трудовом договоре нет. Кроме того, в этом шаблоне мы оставили пункт «Дополнительные условия», в котором можно самостоятельно прописать все, что вы считаете нужным.

Поэтому вы можете выбрать ту форму трудового договора, которую считаете наиболее приемлемой в своей работе.

3. Добавлен пустой шаблон приказа

Для того, чтобы Вы имели возможность непосредственно в сервисе создавать приказы, которые нужны, мы создали «шаблон» Приказа. Найти его можно следующим образом:

Кадровые документы - Создать - приказ (последний в перечне документов).

Это пустой документ, в котором есть поле для ввода текста и редактор, чтобы придать ему нужный вид. В нем можно писать собственный текст, и хранить в Кадровых документах сервиса. И это удобно, ведь документ будет привязан к базе документов.

4. Инструкция по печати

Специально для вашего удобства мы написали инструкцию, которая поможет вам выводить документы на печать наилучшим образом! Этот вопрос был очень актуальным при обращении в консультационный центр программы SMARTFIN.UA. Инструкция находится на странице каждого кадрового документа (вертикальная кнопка справа «Инструкция по печати»). Пожалуйста, ознакомьтесь с ней!

SMARTFIN.UA экономит до 3 рабочих часов в день!
Начать легко! Добавьте информацию об организации и работниках, выполните настройки и получите необходимые расчеты. Начисление зарплаты и индексации, расчет налогов, больничных, отпускных и компенсаций. А еще: стройте графики работы любой сложности, формируйте кадровые докуметы и отчеты, отправляйте отчетность в налоговую, контролируйте торговые операции и прочее!

Регистрируйтесь прямо сейчас! Автоматизация бухгалтерского учета в SMARTFIN.UA - ЭТО ПРОСТО!
Комментарии
    Це може бути невiрне посилання, або
    сторiнку було видалено
    Ви успiшно пiдписалися на новини
    SMARTFIN.UA