Выходные и рабочие дни в октябре 2021

Выходные и рабочие дни в октябре 2021

04 жовтня 2021 р. Автор: SMARTFIN.UA

В октябре 2021 украинцы будут отмечать День защитников и защитниц Украины, а следовательно нас ждет официальный выходной день (14 октября), который выпадает на четверг. Следующий за праздничным день, 15 октября, распоряжением от 30.09.2020 года № 1191-р Кабмин предлагает также сделать выходным, а отработать его рекомендуется в субботу, 23 октября. Такой перенос касается тех работников, которые работают по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными, субботой и воскресеньем.

Таким образом, в октябре 2021 предполагается календарных, выходных и рабочих дней (часов):

  • календарных дней - 31;
  • рабочих дней - 20;
  • количество рабочих часов в работников, которым установлена 40-часовая рабочая неделя - 159;
  • выходных и праздничных дней - 11;
  • накануне праздничных (сокращены на 1 час) - 1 (13 октября).

Кроме государственного праздника и дополнительных выходных, в текущем месяце будем иметь еще одну приятную возможность для празднования: 12 октября отмечаем День кадрового работника.

Заранее поздравляем всех кадровых работников с профессиональным праздником и желаем здоровья, сил и вдохновения успешно справляться с напором ежедневных дел, чувствовать уважение к себе со стороны руководства и коллег, иметь достойную оплату труда и идеальный порядок в кадровых документах. С последним, надеемся, вам помогает SMARTFIN.UA!

SMARTFIN.UA экономит до 3 рабочих часов в день!
Начать легко! Добавьте информацию об организации и работниках, выполните настройки и получите необходимые расчеты. Начисление зарплаты и индексации, расчет налогов, больничных, отпускных и компенсаций. А еще: стройте графики работы любой сложности, формируйте кадровые докуметы и отчеты, отправляйте отчетность в налоговую, контролируйте торговые операции и прочее!

Регистрируйтесь прямо сейчас! Автоматизация бухгалтерского учета в SMARTFIN.UA - ЭТО ПРОСТО!
Комментарии
    Це може бути невiрне посилання, або
    сторiнку було видалено
    Ви успiшно пiдписалися на новини
    SMARTFIN.UA