Прибавится работы: руководители предприятий массово регистрируют наёмных работников

Прибавится работы: руководители предприятий массово регистрируют наёмных работников

11 жовтня 2018 р. Автор: SMARTFIN.UA

Опасаясь проверок и драконовских штрафов, предприниматели повально оформляют трудовые отношения со своими сотрудниками. Так, за первую рабочую неделю октября (с 1 по 5 число) было официально трудоустроено в 4 раза больше работников в сфере розничной торговли и в 5 больше – сотрудников общепита (в сравнение с аналогичным периодом сентября).

Резкий рост нанятых на работу граждан Украины наблюдается во всех отраслях, но в особенности – в розничной торговле, строительстве и гостинично-ресторанном бизнесе.

Если за первые пять рабочих дней сентября было официально нанято 3,5 тысячи лиц, занятых в розничных продажах, то за этот же период октября цифра возросла до 12,4 тысяч человек. В сфере общественного питания цифра официально зарегистрированных работников увеличилась с 1,6 до 8,1 тысяч, а в строительной отрасли – с 1,7 тыс. до 4,3 тыс.

Всего же, по словам исполняющего обязанности главы ГФС Александра Власова, за первые пять рабочих дней октября было подано более 92 тысяч уведомлений о принятии на работу 169,5 тыс. наёмных работников. Это порядка 35% от числа всех трудоустроенных в сентябре.

Отметим, что с января по август текущего года работодателей, чьи сотрудники получают зарплаты «в конвертах», было штрафовано на сумму более 843 млн. грн.

SMARTFIN.UA экономит до 3 рабочих часов в день!
Начать легко! Добавьте информацию об организации и работниках, выполните настройки и получите необходимые расчеты. Начисление зарплаты и индексации, расчет налогов, больничных, отпускных и компенсаций. А еще: стройте графики работы любой сложности, формируйте кадровые докуметы и отчеты, отправляйте отчетность в налоговую, контролируйте торговые операции и прочее!

Регистрируйтесь прямо сейчас! Автоматизация бухгалтерского учета в SMARTFIN.UA - ЭТО ПРОСТО!
Комментарии
    Це може бути невiрне посилання, або
    сторiнку було видалено
    Ви успiшно пiдписалися на новини
    SMARTFIN.UA