Сроки выплаты заработной платы

Сроки выплаты заработной платы

15 грудня 2016 р. Автор: Анна Іванова, співзасновниця SMARTFIN.UA, експертка з бухгалтерії

Настройка для сроков выплаты заработной платы в SMARTFIN.UA

В меню "Профіль організації", вкладка "Виплата зарплати" появилась настройка "Число місяця для виплати зарплати".

Вам надо установить конкретные даты для выплат, отталкиваясь от даты выплаты за вторую половину месяца. Например, если установить дату выплаты зарплаты за вторую половину месяца 5-го числа, то для выплаты аванса, можно выбрать 20-е или 21-е число месяца (чтобы сохранился промежуток не более 16 дней между выплатами). Сервис автоматом предложит только две подходящие даты.

Так же программа автоматически учтёт перенос даты выплаты, если она попадёт на выходной, праздничный или нерабочий день.

Обратите внимание на то, чтобы даты выплаты зарплаты не "гуляли". Т. е. для выплаты заработной платы устанавливаются конкретные числа месяца, а не промежутки (с 16 по 22 и 1 по 7 число). Это важно! О требованиях законодательства по данному вопросу можно так же почитать во всплывающей подсказке, которая появляется при нажатии на знак вопроса на вкладке "Виплата зарплати".


Установленные даты автоматически подставляются в документы для выплаты заработной платы


Появилась функция уведомлений о сроках выплаты

Два раза в месяц в установленные даты на почту будут приходить уведомления о сроках выплаты зарплаты и перечисления налогов. При желании их можно отключить, сняв соответствующую галочку во вкладке "Налаштування" своего "Профіля".


Так же о сроках выплаты смотрите видео на нашем канале.

Полезная информация о расчете зарплаты в 2017 году - читайте тут!



SMARTFIN.UA экономит до 3 рабочих часов в день!
Начать легко! Добавьте информацию об организации и работниках, выполните настройки и получите необходимые расчеты. Начисление зарплаты и индексации, расчет налогов, больничных, отпускных и компенсаций. А еще: стройте графики работы любой сложности, формируйте кадровые докуметы и отчеты, отправляйте отчетность в налоговую, контролируйте торговые операции и прочее!

Регистрируйтесь прямо сейчас! Автоматизация бухгалтерского учета в SMARTFIN.UA - ЭТО ПРОСТО!
Комментарии
    Це може бути невiрне посилання, або
    сторiнку було видалено
    Ви успiшно пiдписалися на новини
    SMARTFIN.UA