Шаблоны должностных инструкций

Шаблоны должностных инструкций

03 листопада 2017 р. Автор: Анна Іванова, співзасновниця SMARTFIN.UA, експертка з бухгалтерії

В соответствии со ст. 29 КЗоТ до начала работы по заключенному трудовому договору работодатель обязан разъяснить работнику его права и обязанности и проинформировать под расписку об условиях труда.

Документом, в котором определены конкретные задачи и обязанности работников, его права и ответственность, является должностная инструкция.

Должностные инструкции составляются на основе квалификационных характеристик должностей, которые приведены в Справочнике квалификационных характеристик профессий работников. Справочник является нормативным документом, обязательным по вопросам управления персоналом на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности и видов экономической деятельности.

При составлении должностной инструкции работодатель не может изменять квалификационные требования к должности (профессии) к образованию (соответствующему направлению подготовки), предусмотренных квалификационной характеристикой этой должности (профессии).

Должностная инструкция составляется на должность (профессию), предусмотренное в штатном расписании, а не на конкретное лицо, которое будет занимать эту должность.

Готовые должностные инструкции

(Скачать документы можно в формате Word).

Директор предприятия

Главный бухгалтер

Кадровый инспектор

Матеріали, що допоможуть при складанні посадових інструкцій:

Начальник отдела кадров

Экономист по труду

Менеджер по персоналу

SMARTFIN.UA экономит до 3 рабочих часов в день!
Начать легко! Добавьте информацию об организации и работниках, выполните настройки и получите необходимые расчеты. Начисление зарплаты и индексации, расчет налогов, больничных, отпускных и компенсаций. А еще: стройте графики работы любой сложности, формируйте кадровые докуметы и отчеты, отправляйте отчетность в налоговую, контролируйте торговые операции и прочее!

Регистрируйтесь прямо сейчас! Автоматизация бухгалтерского учета в SMARTFIN.UA - ЭТО ПРОСТО!
Комментарии
    Це може бути невiрне посилання, або
    сторiнку було видалено
    Ви успiшно пiдписалися на новини
    SMARTFIN.UA